ATTIVITA' e PROGETTI  

   

ESAME DI STATO  

   

Cerca nel Sito  

   
   

ANNO SCOLASTICO 2018-2019

CIRCOLARE N.60

 

    A tutti gli alunni

 A tutte la famiglie

                                                                                                          Sito Web

 

 

OGGETTO: Ricevimento docenti a.s. 2018/2019

 

Si comunica l’orario di ricevimento docenti per il corrente anno scolastico.

 

DOCENTE

GIORNO

ORA

1           

Addario Grazia

Sabato

2a

2           

Anicito Antonino

Martedì

3a

3           

Arcidiacono Maria Grazia

Venerdì

2a

4           

Arcidiacono Myrna

Lunedì

4a

5           

Arena Anna Maria Ausilia

Mercoledì

3a

6           

Arena Antonio

Mercoledì

2a

7           

Batticciotto Vincenzo

Mercoledì

3a

8           

Bertolami Salvatore

Venerdì

3a

9           

Bertoni Sandro

Martedì

2a

10       

Blanco Maria Letizia

Giovedì

3a

11       

Bonadies Michela

Lunedì

4a

12       

Bonanno Simona

Mercoledì

2a

13       

Bonanno Valentina

Giovedì

3a

14       

Borzì Maria Pia

Giovedì

4a

15       

Bruno Caterina

Giovedì

3a

16       

Butto Barbara Maria cinzia

Martedì

4a

17       

Caccetta Carmelo

Mercoledì

2a

18       

Caci Anna Rita

Mercoledì

4a

19       

Caponnetto Carmelina

Martedì

2a

20       

Carbonaro Angelica M.

Sabato

4a

21       

Carbonaro Maria

Lunedì

3a

22       

Carrara Maria Grazia

Giovedì

4a

23       

Caruso Antonella

Luned’

4a

24       

Caruso Santa

Martedì

3a

25       

Castiglione Silvana

Lunedì

3a

26       

Ceraolo Laura

Martedì

4a

27       

Ciccia Vincenzo

Mercoledì

3a

28       

Coluccio Francesca

Lunedì

4a

29       

Conigliello Barbara

Lunedì

2a

30       

Corallo Nunzio

Giovedì

3a

31       

Corsaro Monica Maria

Lunedì

4a

32       

Cunsolo Salvatore

Venerdì

3a

33       

Cursaro Ilario

Lunedì

2a

34       

Cusmano G

Sabato

4a

35       

Dell'Erba Anna

Giovedì

2a

36       

Di Marco Laura

Mercoledì

2a

37       

Di Mauro Santa

Lunedì 

2a

38       

Di Odoardo Paola Valentina

Mercoledì

3a

39       

Dilillo Vito

Mercoled’

4a

40       

Di Stefano Maria Giuseppa

Martedì

2a

41       

Fagone Pina Maria Iole

Lunedì

4a

42       

Fiamingo M

Martedì 

2a

43       

Finocchiaro Francesco Antonio

Mercoledì 

3a

44       

Gaeta Clara

Venerdì 

3a

45       

Gelardi Mario

Lunedì

2a

46       

Gemmellaro Nunzia

Martedì

2a

47       

Giuffrida Pasquala

Lunedì 

3a

48       

Intrisano Provvidenza

Martedì 

3a

49       

Lalicata M. Rosa

Giovedì 

3a

50       

La Malfa M. Grazia

Lunedì 

3a

51       

La Paglia Lucrezia

Mercoledì 

2a

52       

La Vecchia Agatino

Venerdì 

2a

53       

Laudani Barbara

Mercoledì

2a

54       

Lavenia Anna

Venerdì

2a

55       

Lo Giudice Stefania

Lunedì 

3a

56       

Lojacono Barbara

Sabato

2a

57       

Longo Giuseppe

Giovedì 

2a

58       

Longo Mario

Mercoledì

4a

59       

Longo Santa Maria

Venerdì

3a

60       

Maffeis Maddalena Savina

Sabato

2a

61       

Mangano Gabriella

Sabato

2a

62       

Mazzamuto Maria Barbara

Venerdì

3a

63       

Medico Sabrina Maria

Lunedì

3a

64       

Milazzo Vincenzo

Venerdì

5a

65       

Militello Milva Gaetana

Lunedì 

4a

66       

Minutolo Grazia

Venerdì

4a

67       

Mongiovì Maria

Mercoledì

2a

68       

Morabito Rosita

Giovedì

2a

69       

Morelli Ignazia

Mercoledì

5a

70       

Motta Consolata

Sabato 

2a

71       

Musumeci Grazia

Lunedì

2a

72       

Paladino Maria N.

Martedì 

3a

73       

Patanè Anna

Venerdì

2a

74       

Pedalino Vanessa

Giovedì 

3a

75       

Prestianni Cinzia

Mercoledì 

3a

76       

Prezzavento Maria

Mercoledì

2a

77       

Privitera Benfatto Rosa

Giovedì 

2a

78       

Puglisi M. Grazia

Venerdì

3a

79       

Randazzo L

Martedì 

5a

80       

Rapisarda R

Venerdì

4a

81       

Rapisarda S

Martedì 

4a

82       

Reitano Maria Carmela

Martedì

3a

83       

Restifo Maria

Venerdì 

4a

84       

Ricciari Nicola

Giovedì 

2a

85       

Rizzo Placido

Lunedì 

3a

86       

Rizzotti Lucia

Venerdì

2a

87       

Rocco Daniela

Mercoledì 

3a

88       

Rosselli Filippa

Martedì

3a

89       

Sangiorgio Francesca

Lunedì

2a

90       

Santangelo Maria Angela

Venerdì 

2a

91       

Santoro Pietro

Lunedì

3a

92       

Sapia Maria

Mercoledì 

4a

93       

Scandura Pierpaola

Venerdì

3a

94       

Scarvaglieri Antonio

Mercoledì 

2a

95       

Schembri Francesca

Giovedì

2a

96       

Sciuto Anna Antonina

Venerdì

4a

97       

Silvestro Francesco

Venerdì 

3a

98       

Spampinato Eleonora

Martedì 

4a

99       

Spampinato Vincenza

Sabato

4a

100   

Tomasello Maria

Mercoledì

2a

101   

Toro Rita Paola

Martedì 

2a

102   

Torrisi Carmela

Martedì

4a

103   

Trapani Provvidenza

Mercoledì

3a

104   

Trovato Magalì

Giovedì

2a

105   

Valentino Carmen

Lunedì

2a

106   

Virgillito Maria

Martedì 

3a

107   

Virgillito Vincenzo

Mercoledì

3a

 

 

Paternò, 23/10/ 2018                                                                Il Dirigente scolastico

                                                                                                    Prof.ssa Santa Di Mauro

 

   

SERVIZI - INFO  

   

DIRIGENTE  

   

PON/FESR 2014-2020  

   

OFFERTA FORMATIVA  

   

PUBBLICITA' LEGALE  

   

ALTERNANZA Scuola-Lavoro  

   

Formazione e Innovazione  

   

CERTIFICAZIONI  

   
Liceo Linguistico e delle Scienze Umane "F. De Sanctis"
Via Fogazzaro 18 - 95047 Paternò (CT)
Centralino 095 6136690  -  Segreteria 095 6136687
Email ctpm01000e@istruzione.it
PEC ctpm01000e@pec.istruzione.it
 
Tutti i diritti riservati  -  Note Legali - Mappa del sito - Privacy Policy
Webmaster   prof. Mario Longo  (proflongo@gmail.com)
 
 
© ALLROUNDER